Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Священник из Краматорска провел занятия для педагогов в Святогорской лавре

Священник из Краматорска провел занятия для педагогов в Святогорской лавре

04.11.2014

3 ноября. Святогорск. ПРОТОИНФО – Священник Троицкого собора г. Краматорск провел занятия для краматорских  учителей курсов духовно-нравственного направления в рамках «Школы духовности».

Выездное семинарское занятие под духовным и педагогическим руководством протоиерея Сергия Капитоненко состоялось  в Свято-Успенской Святогорской лавре. Посещение святых мест Донецкой области становится доброй традицией у городского методического объединения учителей христианской этики.

Участники семинара помолились за Божественной литургией, поклонились святыням монастыря и посетили пещеры и Всехсвятский скит. Об этом сообщает пресс-служба Горловской и Славянской епархии.

В ходе семинара педагоги получили знания о местночтимых святых и святынях лавры. Девизом мероприятия стали слова: «Жизнь нам дана для того, чтобы мы смогли свою душу преобразить, чтобы она стала красивой, доброй, широкой, любящей, настоящей, с большой буквы».