Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир В Татарстане готовят пассионарную молодежь для реализации церковных проектов

В Татарстане готовят пассионарную молодежь для реализации церковных проектов

06.10.2014

6 октября. Казань. ПРОТОИНФО – Школа православного молодежного актива открыла свои двери в Казанской епархии.  По мнению педагогов их выпускники смогут реализовать любой церковный проект.

Курсы будут готовить перспективные кадры и всесторонне развитые личности для активной деятельности на благо Русской Церкви .

— Мы ждем на своих занятиях всех, кто хочет что-то изменить в динамично развивающемся православном мире, – цитирует сайт «Православие в Татарстане» слова педагога Татьяны Мерзляковой, – и всех, кто готов для этого измениться сам.

Опытный тренер считает, что многие церковные инициативы сегодня выходят на новый уровень, а поддерживать или повышать этот уровень предстоит именно молодежи, на работу с которой и нацелена школа лидеров.

В этой школе будут проходить интересные тренинги и практические занятия по работе в команде и лидерству в группе. Плоды обучения организаторы рассчитывают увидеть уже этой весной, когда из школы выпустятся первые активисты.

Педагоги ожидают, что их выпускники смогут самостоятельно подготовить и реализовать проект любого уровня. И можно надеяться, что их воспитанники станут настоящими пассионариями, которые, по Льву Гумелеву, творят историю.