Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Архимандрит Тихон (Шевкунов) готов написать продолжение книги "Несвятые святые"

Архимандрит Тихон (Шевкунов) готов написать продолжение книги "Несвятые святые"

23.11.2012

Архимандрит Тихон, автор книги «“Несвятые святые” и другие рассказы», вошедшей в список финалистов литературной премии «Большая книга», мог бы написать ее продолжение, но в другой форме.
«“Несвятые святые” и другие рассказы» уже получили премию «Книга года — 2012» в номинации «Проза».  «Надеюсь, что продолжение будет, но в другой форме», — рассказал он, отвечая на вопросы читателей во время онлайн-конференции РИА Новости во вторник. По его словам, книга получила немало теплых отзывов от американских, греческих и сербских читателей. «Книга переводится еще на несколько языков — китайский, японский, арабский, французский, испанский, румынский и другие. Значит, что-то им интересно», — уточнил архимандрит Тихон.  Автор признался, что литература для него, в первую очередь — продолжение его церковного служения. «Книга писалась в прямом смысле “на коленках”: в машине, в самолете, в гостиницах. Дома, в монастыре, время на это не удавалось найти», — признался он. 

Церемония награждения лауреатов «Большой книги» состоится 27 ноября.

Православие.Ру