Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Синодальный отдел по социальному служению поможет отремонтировать дома пострадавших от наводнения в Краснодарском крае

Синодальный отдел по социальному служению поможет отремонтировать дома пострадавших от наводнения в Краснодарском крае

11.10.2012

10 октября. ПРАВМИР. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению организует второй этап помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Он поможет отремонтировать дома пострадавших, которые в силу разных причин не могут рассчитывать на поддержку государства или которым не хватило выделенных средств, сообщает Патриархия.ru.

Синодальный отдел поможет произвести просушку и отремонтировать дома жителей Крымска и близлежащих населенных пунктов, которым не хватило на это выделенных государством средств. Отдел тесно взаимодействует с волонтерами фонда «Предание», добровольческими лагерями «Добрый» и DROM, волонтерским проектом «Построй Крымск». В настоящее время добровольцы помогают пострадавшим от наводнения восстанавливать, просушивать и ремонтировать их дома.

Волонтеры будут собирать и проверять на месте просьбы от граждан, нуждающихся в помощи, после чего Синодальный отдел по церковной благотворительности будет перечислять денежные средства на покупку необходимых стройматериалов и оплату труда рабочих. Кроме того, просьбы о помощи будут собирать при храме Архангела Михаила в г. Крымске и передавать в социальный отдел Екатеринодарской епархии. К настоящему моменту собрано пять таких заявок.