Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Грузинский Патриарх Илия II крестил 400 младенцев

Грузинский Патриарх Илия II крестил 400 младенцев

06.08.2012

6 мая. ПРАВМИР. Грузинский Патриарх Илия Второе крестил в воскресенье, в день памяти великомучениrа Георгия, 400 младенцев. Таинство крещения было совершено в кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси, сообщает Washington post.

Несколько лет назад, в целях повышения рождаемости в Грузии,  Патриарх Илия пообещал, что станет крестным отцом для всех детей, рожденных в семьях, где есть уже двое или более детей. Массовые крещения начались в 2008 году и на сегодняшний день у Патриарха Илии уже более 11 000 крестников.

Правительство Грузии подтверждает, что возможность крестить ребенка у Патриарха стала решающим факторов в изменении грузинской демографической ситуации: по сравнению с 2005 годом рождаемость в Грузии увеличилась на 25%, а количество абортов сократилось на 50%.

Родители крещеных в воскресенье детей подтверждают, что обещание Патриарха стало решающим для них: «Это прекрасный день для моей семьи, — говорит Тамар Капанадце, 33-летний отец четверых детей — Патриарх сам крестил нашего четвертого сына Лашко, а до того он крестил нашу дочь Лизико. Поэтому мы и решили родить еще одного ребенка»

  • EMail
  • Печать