Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир В Санкт-Петербурге прошел масштабный праздник для сирот «Церковь навстречу детям»

В Санкт-Петербурге прошел масштабный праздник для сирот «Церковь навстречу детям»

03.05.2012

В Санкт-Петербурге прошел масштабный праздник для детей-сирот «Церковь навстречу детям», посвященный Празднику Пасхи.

По инициативе Детской миссии 30 апреля под сводами величественного Казанского кафедрального собора собралось более 500 детей из сиротских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает Православие.ru.

Ребята приехали из детских домов на автобусах, в каждый из которых сопровождали священники. Они ответили на вопросы детей, рассказали о христианских заповедях, подготовили их к встрече с храмом и совершающимися в нем Таинствами Исповеди и Евхаристии.

Центром праздника стала Божественная Литургия, которую возглавил епископ Петергофский Маркелл. Настоятель Казанского собора протоиерей Павел Красноцветов передал каждому из детей в подарок иконку Божией Матери, чтобы они, лишенные родительской ласки, не отчаивались и помнили, что никто из них не оставлен Царицей Небесной, к которой они, как можно чаще, должны обращать в молитве свой ум и сердце.

После богослужения дети направились в Ленинградский дворец молодежи, где их ожидали праздничный обед, представление и подарки.

Милосердие