Хабаровск православный Медиатека Проповеди Аудио Слово митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Храм великомученника Георгия Победоносца. Вечерня. Акафист Страстям Христовым (Пассия). 25 марта 2012 г.

Слово митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Храм великомученника Георгия Победоносца. Вечерня. Акафист Страстям Христовым (Пассия). 25 марта 2012 г.





26.03.2012

Анатолий пишет 26.03.2012
Тема: Пассия Владыки Игнатия
Владыка! А Вы строгий однако! Страху на грешных прихожан нагнали. Не изгоните из себя то-то и то-то В ХРАМ на Воскресение Христово НЕ ПРИХОДИТЕ!!!
А вот если слабы и немощны, тогда как быть? Дорогу к Храму забыть? Или дома каяться и исповедоваться? Или батюшку "лояльного" поискать? Не такого "интеллектуального", не такого "умно-сердитого", а обыкновеннова, с попадьёй и семью голодными отпрысками по лавкам. Чтоб понял, что своя корова она и в коптской церкви своя.
Прости, меня Господи!!! А уж Вам, Владыка, тем более!
Ответить

Людмила пишет 07.04.2012
Вы,Анатолий, прямо про меня написали. Точно "слаба и немощна" на любую работу вообще, а уж на духовную и тем более. Смущает то, что это на добрую работу, а вот на пакость откуда и энергия берется, особенно если кто на любимую мозоль наступит. И совет вы дельный даете батюшку полояльней да еще на беса хорошо вину свалить: путает- де и путает. С батюшками не везет, они хоть и с матушками и с детями, может не сильно сытыми, но не лояльны и как не странно все равно узнают что я за фрукт. И говорят. Не ходила бы, но когда от них идешь никто ни ест изнутри. И настроение хорошее. Жалко,что не надолго. Опять приходится идти " яко слаб и немощен есмь". Заметила, что у меня давным давно нет депрессии и подозреваю, что это от "невезения на батюшек". И Владыка Игнатий не показался мне строгим, мне понравилось его Слово.
Ответить