Весь календарь

3 Февраля 2012 г.

Журнал

Леонтий – первый плод возрождающейся общинной жизни прихода

Леонтий –  первый плод возрождающейся общинной жизни прихода

Вчера в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, протоиерей Георгий Сивков, наш настоятель, отпевал почившего прихожанина – раба Божия Леонтия. Леонтия знали многие. Он неизменно являлся в субботний вечер, либо в воскресное утро в храм на исповедь, с палкой-посохом, кладя на аналой пятирублёвую монету…


Новости

Просмотров 4679 (0)03.02.2012, 17:20:48
Читать дальше

Общество православных врачей: план работы на предстоящий год

Общество православных  врачей: план работы на предстоящий год

В день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских 05 февраля 2012 года в 13-00, в ФЦ ССХ (Кардиоцентре) состоится собрание Общества православных врачей города Хабаровска. Собрание посвящено Святителю Луке Крымскому, который пострадал в годы гонений на Церковь и является покровителем Общества православных врачей России. Планируется заслушать доклады о «духовном сердце» по трудам Святителя Луки. С отчетом о прошедших Рождественских чтениях выступит руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Игорь Константинов.


Новости

Просмотров 5045 (0)03.02.2012, 17:00:39
Читать дальше

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится совместное богослужение всех архипастырей Приамурской митрополии

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоится совместное богослужение всех архипастырей Приамурской митрополии

5 февраля 2012 года в воскресение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе на поздней Литургии в 9:00 состоится Богослужение с участием архипастырей Приамурской митрополии.

Как мы уже сообщали, по решению Священного Синода Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла на территории Приамурской митрополии образовалась еще одна епархия: Амурская и Чегдомынская, а так же два викариатсва : Бикинское и Николаевское.


Новости

Просмотров 4106 (0)03.02.2012, 16:46:57
Читать дальше

Святейший Патриарх: первостепенная задача архипастырей - реальное увеличение числа приходов

Святейший Патриарх: первостепенная задача архипастырей - реальное увеличение числа приходов

«В перспективе в городах должно быть не больше десяти тысяч православного населения на храм. В тех населенных пунктах, где численность населения менее десяти тысяч, но более тысячи человек и где нет пока еще возможности назначить постоянного священника, необходимо подобрать здания для обустройства молельных помещений, часовен, домовых церквей, куда священник будет приезжать совершать богослужения как минимум раз в месяц. Те же населенные пункты, где жителей и того меньше, можно объединять в один приход при условии организации в центральном населенном пункте помещения для молитвы для совершения богослужений. При этом необходимо проработать и вопрос доступа жителей к храму», — именно об этом говорил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на прошедшем в Москве совещании архиереев епархий.


Новости

Просмотров 4996 (0)03.02.2012, 12:36:52
Читать дальше