Хабаровск православный Журнал Звонари Международного центра колокольного искусства дадут мастер-класс в Хабаровске

Звонари Международного центра колокольного искусства дадут мастер-класс в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.03.2014

9 марта 2014 года в день Торжества Православия в Хабаровске зазвучат колокола, отлитые для собора Рождества Христова в Южно-Сахалинске.

14 февраля началась торжественная доставка колоколов через всю страну от Москвы до Сахалина. Хабаровск -  последний пункт перед прибытием колоколов на Сахалин.

Большие колокола-благовестники отливались в Москве, средние и малые колокола – в Ярославской области, а колокола для курантов были изготовлены по специальному заказу в Воронеже. Главный колокол звукоряда весом 6,5 тонн будет носить имя главного острова Южно-Сахалинской и Курильской епархии – «Сахалин».

Колокола – один из духовных символов нашей страны, колокольный звон можно назвать голосом православной России. Не случайно, колокола строящегося собора, который станет новым духовным форпостом на Дальнем Востоке, были отлиты в год празднования 1025-летия Крещения Руси и 20-летия с момента образования Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Звонари Международного центра колокольного искусства при участии хабаровских звонарей дадут мастер-класс в нашем городе.  Подробнее здесь.



Новости