Хабаровск православный Журнал Жителям края рассказали, как найти средства на добрые дела

Жителям края рассказали, как найти средства на добрые дела

Анастасия Духовникова, епархиальный координатор грантового конкурса

10.08.2017

На Дальний Восток из Москвы приехали эксперты фонда «Соработничество». Федеральный координатор Михаил Курашин и консультант Татьяна Шестакова провели семинары в Хабаровске, Переяславке, Комсомольске-на-Амуре. Их посетило около 150 представителей некоммерческих организаций, государственных и негосударственных учреждений, а также социально активных жителей края.

Речь шла о конкурсе «В добром крае — добрые дела», а также о фондовом и народном финансировании. Ведущие семинаров рассказали о методах работы краудфандинговой платформы «Начинание», технологиях сбора пожертвований на реализацию проектов.


— Такие встречи — импульс для дальнейшего развития, они дают уверенность в том, что наши проекты важны и значимы, — рассказала Анна, одна из участниц семинара. — Главное, важную информацию нам преподносили практически в игровой форме, что значительно облегчило взаимодействие с коллегами и тренерами.

Для некоторых представителей социально ориентированных некоммерческих организаций рассказ о различных площадках поиска средств стал открытием.

— В рамках семинара мы рассмотрели и вариант народного финансирования, когда любой человек может внести средства для реализации проекта, если он ему понравится, — поделился Владимир, представитель одной из некоммерческих организаций Хабаровска. — Поговорили о региональных и муниципальных конкурсах, президентских грантах. Все это — информация практического характера, которая пригодится в моей работе.
Семинары экспертов фонда «Соработничество» — не разовое мероприятие, оно является частью большой работы, которая будет продолжаться.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Приходы, Православная инициатива