Хабаровск православный Журнал Здесь хранят и приумножают историю Хабаровской епархии

Здесь хранят и приумножают историю Хабаровской епархии

02.12.2011

Мы сидим с Юлией Ивановой, главным специалистом краевого архива в кабинете, заставленном шкафами, книгами. На столах папки, листы… свободного пространства практически нет.

"Смотрите, а это где? А это кто?" - засыпала меня вопросами Юлия. Фотографии самые разных лет, отражающие самые разные события. Объединяет их одно – исторические и современные факты из жизни Хабаровской епархии: цветные и черно-белые, богослужения и встречи. Знакомые лица: о.Владимир Белогубов – еще дьякон, отец Ефрем….

Юлия пригласила меня помочь сформировать папку событий предыдущих лет из жизни нашей епархии, чтобы сохранить историю для потомков - архивариусы по крупицам собирают нашу жизнь в фотографиях, альбомах.

«Электронные носители хорошо, но папки надежнее», – говорит Юля.

Государственный архив Хабаровского края является самостоятельной организацией, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации и Хабаровского края, где постоянно хранятся, комплектуются, учитываются и используются документы Архивного фонда Хабаровского края, которые являются государственной собственностью края. Среди множества фондовых документов есть и раздел «Хабаровская епархия».


Новости