Хабаровск православный Журнал Завершился семейный отдых в Приморье, организованный хабаровским приходом св. благоверного князя Александра Невского

Завершился семейный отдых в Приморье, организованный хабаровским приходом св. благоверного князя Александра Невского

Информационный отдел Хабаровской епархии.

23.08.2012

В июне 2012 года приход святого благоверного князя Александра Невского организовывал прихрамовую площадку для детей. Так как проведенное мероприятие  имело успех,  возникла идея продолжения, переросшая в «приходской семейный выезд» в поселок Раздольное, Приморского края. Как рассказал один из организаторов и непосредственный участник приходского отдыха настоятель храма Александра  Невского, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Василий Диденко, из прихрамовой площадки были отобраны ребята, к которым присоединились участники из военно-патриотического клуба «Ратник», прихожане храма святителя Иннокентия Иркутского, а так же один участник из Владивостока.

На две недели, с 30 июля по 12 августа 2012 года, 35 участников (22 из которых – дети) поселились в поселке Раздольное, на территории бывшей воинской части.  В одной из бывших казарм, оставшихся с царских времен, проживает семья, ведущая натуральное хозяйство и воспитывающая, помимо своих детей, ребят из  детского дома. Именно в этой гостеприимной семье, являющейся неоднократным победителем грантовых проектов в социальной сфере и имеющей на своей территории домовый храм, на две недели поселились участники приходского семейного отдыха. Активный насыщенный отдых, включающий в себя и физическую подготовку, и катехизацию, и участие в Богослужениях не прошел зря, все участники надеются, что такого рода мероприятия будут ежегодными.


Новости, Хабаровская епархия, Семья