Хабаровск православный Журнал Закончился визит архиепископа Хабаровского Марка в северные районы епархии

Закончился визит архиепископа Хабаровского Марка в северные районы епархии

25.10.2009

ХАБАРОВСК. С 22 по 25 октября архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк с архипастырским визитом посетил северные приходы епархии. В ходе визита для поклонения верующих по населенным пунктам был провезен ковчег с мощами Киево-Печерских святых, находящийся в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. В течение всей поездки правящему архиерею Хабаровской епархии сослужили: секретарь епархии игумен Петр (Путиев) и благочинный Комсомольского благочиния протоиерей Димитрий Антонов.

 

В четверг, 22 октября, архиепископ Марк совершил молебен перед мощами Киево-Печерских святых в Свято-Троицком храме с. Троицкое. Правящему архиерею сослужил настоятель храма священник Константин Быков. Вечером того же дня архиепископ Марк отслужил молебен в храме Серафима Саровского поселка Парин.

 

 

 

 

 

 

В пятницу, 23 октября, правящий архиерей Хабаровской епархии совершил молебен перед ковчегом в храме святого апостола Андрея Первозванного поселка Хурмули. Также были отслужены молебны в строящемся храме п. Эворон и в храме в честь святого мученика Иоанна Воина поселка Березовый. Здесь архиепископу Марку сослужил игумен Феодор (Рулев).

В субботу, 24 октября, в храме в честь Боголюбской иконы Божией Матери поселка им. Полины Осипенко архиепископ Марк совершил Божественную литургию. Архиепископу Марку сослужил настоятель храма священник Николай Кузнецов.

 

 

 

 

 

 

 

В воскресенье, 25 октября, в завершении поездки в г. Комсомольск-на-Амуре правящий архиерей Хабаровской епархии совершил воскресную Божественную литургию в Свято-Ильинском храме. Правящему архиерею сослужили игумен Петр (Путиев), ключарь храма протоиерей Димитрий Антонов, настоятель Свято-Успенского храма г. Комсомольск-на-Амуре священник Павел Тюрин и клирики Ильинского храма. Разделить радость молитвенного общения с архипастырем собрались многочисленные прихожане храмов города.

По окончании поездки ковчег с мощами Киево-Печерских святых вернулся в Спасо-Преображенский кафедральный собор.

«Православие на Дальнем Востоке»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Новости