Хабаровск православный Журнал "За жизнь с Богом, за жизнь без греха, за жизнь с нашими детьми!"

"За жизнь с Богом, за жизнь без греха, за жизнь с нашими детьми!"

30.09.2012

29 сентября 2012 года в краевой столице прошла акция против абортов «За жизнь». Проведение автомобильного пробега в поддержку материнства предшествует открытию в Хабаровске кабинета предабортного консультирования в клинике семейной медицины.

Организатором акции выступил Отдел социального служения и церковной благотворительности Хабаровской епархии. Поддержали доброе начинание активисты Молодежного отдела Хабаровской епархии, члены Хабаровской ассоциации такси, а так же представители общественности города.

После молебна у Спасо-Преображенского кафедрального собора, участники акции проследовали по центральным улицам города, останавливаясь около роддомов и запуская в небо белые и зеленые шары. Такая форма, по словам священника Игоря Константинова, руководителя Отдела социального служения и церковной благотворительности Хабаровской епархии, является выражением благодарности матерям, подарившим новую жизнь, а так же символом надежды на то, что ни одна женщина в нашем городе этой жизни не прервет. Как подчеркнул отец Игорь: «В этой акции мы выступаем за жизнь: за жизнь с Богом, за жизнь без греха, за жизнь с нашими детьми!».

Завершилась акция в храме преподобного Серафима Саровского молебном об умножении любви. «Мы собрались, чтобы попросить у Бога то, что нам больше всего не хватает – любви. Жизнь человека никогда не будет совершенной. Какими бы мы ни были богатыми, знаменитыми, благополучными, все это не делает нас достойными Бога. Какие бы нас ни постигали трудности, будем помнить слова о том, что сила Божия в немощи совершается. Человек, который полностью доверяется Богу, всегда будет услышан», - отметил отец Игорь.

Как видимый символ внутреннего стремления, участники акции зажгли фонарики, из которых выстроили два слова - ЗА ЖИЗНЬ.

Стоит отметить, что подобные противоабортные акции, выражающие позицию общественности, проходят по всей России. Так же во всех крупных городах при медицинских клиниках действуют кабинеты предабортного консультирования. Открытие первого кабинета предабортного консультирования в Хабаровске состоится 1 октября 2012 года. Это первый совместный проект Хабаровской епархии и Дальневосточного Медицинского государственного университета.


Смотрите фоторепортаж


Аборты и демография, Хабаровская епархия, Общество