Хабаровск православный Журнал Успешно финишировал крестный велопробег Южно-Сахалинск-Корсаков-Южно-Сахалинск

Успешно финишировал крестный велопробег Южно-Сахалинск-Корсаков-Южно-Сахалинск

16.06.2010

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 14 июня, в день памяти праведного Иоанна Кронштадского, был дан старт крестному велопробегу. Он проходил по маршруту: Ю-Сахалинск (храм свт. Николая) – с. Тамбовкое – с. Чапаево – Корсаков(храм Вознесения Господня) – Ю-Сахалинск (храм свт Николая). Организаторы пробега – клирики Южно-Сахалинскоц и Курильской епархии протоиерей Сергий Мощенко и иерей Димитрий Юзеев. Об этом сообщает пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Участниками велокрестного хода стали 9 человек. Наравне со взрослыми трудности трассы преодолевали подростки 14-15 лет. В Корсакове участников пробега ждали в храме Вознесения Господня. Его настоятель, иерей Алексий Андреев, угостил велосипедистов обедом. А затем они отправились в обратный путь. В общей сложности участники велокрестного хода преодолели более 90 километров пути. К финишу в Южно-Сахалинске пришли все без исключения.

Практически вся команда велопробега Южно-Сахалинск-Корсаков-Южно-Сахалинск примет участие в большом крестном велопробеге по маршруту Южно-Сахалинск – Хабаровск «От восток солнца до запад», который, по благословению Преосвященнейшего Даниила, епископа Южно-Сахалинского и Курильского и Высокопреосвященнейшего Марка, архиепископа Хабаровского и Приамурского, стартует 13 июля и продлится около двух недель.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости