Хабаровск православный Журнал Выпускники семинарии выдержали итоговый экзамен

Выпускники семинарии выдержали итоговый экзамен

Хабаровская духовная семинария

27.06.2016

В средине июня в Хабаровской духовной семинарии прошел итоговый междисциплинарный экзамен для студентов очной формы обучения.

Его выдержали все пять выпускников, четверо из которых получили оценку «отлично». Стоит отметить, что процесс сдачи итогового экзамена, последнего на пути обучения в духовной школе, транслировался в Учебный комитет Русской Православной Церкви в режиме он-лайн.

- От экзамена у меня только положительные эмоции, ну и, конечно же, волнение. Ведь пройден этап длиною в пять лет, а это немало в жизни молодого человека. Именно в этот день, можно сказать, проводится «генеральная проверка» всего того, что ты постиг в этих стенах, чему научили и к чему пришел сам, - рассказал семинарист Евгений Семерня.

О заключительном испытании для выпускников 2016 года, непростом итоговом экзамене, говорит преподаватель кафедры церковной истории Арина Проскурина:

- Сегодняшний день для ребят является чертой, за которой многое пройдено, а впереди, несомненно, многое предстоит узнать и применить в будущей церковной жизни и пастырском служении. Тот факт, что студенты-очники при всем имеющемся багаже знаний, приходя на экзамен, волнуясь и переживая, сдают его на «отлично», о многом говорит. Как о трудах и стараниях преподавателей и наставников, так и стремлениях самих ребят.

Скоро выпускников ожидает заключительный этап обучения в стенах духовной школы – защита квалификационных дипломных работ, а 3 июля в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится торжественный выпускной акт. Студенты 5 курса получат дипломы бакалавров теологии и пропуск в дальнейший, непростой путь служения Богу и людям.


Новости, Семинария