Хабаровск православный Журнал Встреча в семейном клубе выходного дня «Вера, надежда, любовь»

Встреча в семейном клубе выходного дня «Вера, надежда, любовь»

Юля Кислухина, участница клуба «Вера, надежда, любовь!»

01.07.2013

Встреча в  семейном клубе выходного дня «Вера, надежда, любовь», которая прошла 29 июня 2013 года, была посвящена летнему отдыху. На этой встрече было необычно тихо и даже как-то немного чего-то не хватало. Все очень просто, наши дети разъехались в лагеря или деревни к бабушкам. Поэтому встречу провели в формате знакомства со святынями. Иеромонах Николай (Дроздов), окормляющий клуб, рассказывал о поездке в Италию в г. Бари. Мы узнали много интересного о святом Николае Чудотворце, о жителях Италии и, конечно, батюшка рассказал, как прошла великая служба у гробницы святителя. Приятно было всем получить от отца Николая памятные сувениры, которые он привез каждому участнику клуба. Решили следующую встречу провести в храме Успения Божией Матери, после Литургии встретимся с  отцом  Николаем, который расскажет нам жития других святых и  познакомит с чудотворной иконой Божией Матери «Албазинской».

Потом по сложившейся традиции  пили чай, за которым поздравили с днем рождения Васильеву Галину Юрьевну и решали семейные или бытовые проблемы. От психолога Андрея Александровича получили рекомендации, как родителям реагировать на реакции детей, после возвращения их из лагеря, и как их помочь ребенку не забывать о школьных заданиях, данных на лето.

Вера Ивановна Дегтярева рассказала об ожидающих нас интереснейших экскурсиях по храмам Хабаровска, которые будут организованы в июле и августе на полученные грантовые средства от Министерства социальной защиты населения. Здорово, что мы сможем узнать историю развития православия на Дальнем Востоке и в городе, узнаем устройство храма и поймем, как развивается жизнь общин, где каждый из нас сможет получить необходимую духовную или другую помощь.  Приняли решение к школе провести на территории Центра помощи семье ярмарку  вещей и школьных принадлежностей. Это поможет кому-то приобрести необходимые вещи, а кто-то передаст в дар давно не использованные предметы и одежду.

 

 

 



Новости, Отделы, Семья