Хабаровск православный Журнал Вопросы нравственности, духовной безопасности и роли спорта в воспитании личности обсудили в рамках круглого стола под эгидой Всемирного Русского Народного Собора

Вопросы нравственности, духовной безопасности и роли спорта в воспитании личности обсудили в рамках круглого стола под эгидой Всемирного Русского Народного Собора

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.05.2018

22 мая 2018 года в Управлении по физической культуре и спорту Администрации города Хабаровска прошел круглый стол «Безопасность личности в современном историческом этапе: духовное и телесное», организованный спортивным отделом Хабаровской епархии и Координационным центром по развитию национальных и силовых видов спорта Хабаровского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Участие в обсуждении приняли представители спортивных объединений, военно-патриотических сообществ, федерации этноспорта, а также предприниматели и общественные деятели.

Руководитель спортивного отдела Хабаровской епархии иерей Евгений Покаместов выступил с докладом «Место спорта в жизни православного христианина», рассказав публике не только об отношении святых отцов к занятиям физической культурой, но и о возможных духовных проблемах современного профессионального спорта, связанных с гордостью и тщеславием.

Вопросы духовной безопасности личности осветил в своем докладе руководитель Координационного центра по развитию национальных и силовых видов спорта Хабаровского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора иерей Владимир Брагин. Особое внимание священник уделил негативному влиянию различных деструктивных организаций, работающих под видом спортивных секций, деятельность которых подрывает духовные основы личности.

В ходе встречи состоялось также активное обсуждение докладов, были намечены новые совместные планы Хабаровской епархии, регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора и спортивных федераций.

В завершение встречи священнослужители преподнесли в дар участникам круглого стола духовную литературу.


Новости, Отделы, Спорт