Хабаровск православный Журнал Волонтеры организовали «Шоу собачек» для малышей Дома малютки

Волонтеры организовали «Шоу собачек» для малышей Дома малютки

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.08.2015

Прошедшие выходные запомнятся ребятишкам Дома Малютки, расположенного на улице  Рокосовского надолго.  А поводом тому послужил небольшой праздник «Шоу собачек», который устроили добровольные помощники волонтерского движения «Милосердие-ДВ», творческий коллектив собаководов-любителей  «Куролесье»: Фролова Евгения с миттельшнауцером Бостоном, Наговицына Марина и ее цвергшнауцер Альф, Елена Бородина  и цвергшнауцер Фанни.

- Мы были очень рады принять участие в таком мероприятии, очень нужном детишкам, рады были подарить им яркие впечатления, которых им так не хватает! – делится эмоциями Евгения, хозяйка миттельшнауцера Бостона. - Каждый день на прогулках мы тренируем своих маленьких четвероногих друзей, так что на шоу он проявили все свои способности!

Дети сидели как завороженные, глядя на выступления собачек, ведь почти все они видели такие породы «вживую» первый раз в своей жизни! Животные, вместе со своими хозяевами, танцевали под музыку, исполняли трюки, ловили мячик, прыгали через обручи. А вскоре и ребятишки тоже стали принимать участие в представлении - старательно держали обручи, через которые собачки прыгали под бурные аплодисменты маленьких зрителей!


- После представления начались самые настоящие «обнимашки»! – вспоминает координатор волонтерского движения Татьяна Тарунина. -  Ребятишки обнимали, гладили животных, а те в свою очередь терпеливо давали себя ласкать.

- Наши питомцы привиты и регулярно осматриваются ветврачом,- говорит Елена, хозяйка черной красавицы Фанни. - Так что мы очень рады, что смогли помочь  ребятишкам получить сполна их первый в жизни сеанс зоотерапии!

Вот как отозвалось о мероприятии руководство Дома малютки:

- Спасибо организаторам шоу, большие молодцы - устроили целый праздник! Детишкам очень нужен телесный контакт, они все нуждаются в ласке и любви, в теплых прикосновениях, и эти маленькие собачки помогли им это восполнить!

Движение «Милосердие-ДВ» выражает большую благодарность творческому  коллективу собаководов-любителей  «Куролесье». Следующий курс зоотерапии ожидает ребятишек Дома Малютки на ул. Владивостокской, 35 уже в эту субботу!





Новости, Отделы, Милосердие