Хабаровск православный Журнал Волонтеры «Милосердия-ДВ» продолжают акцию для Домов малютки

Волонтеры «Милосердия-ДВ» продолжают акцию для Домов малютки

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

12.07.2016

В июле 2016 года исполнилось ровно два года с того момента, как начала действовать акция «Погуляй с малышом», организованная Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии совместно с Домами ребенка.

- Мы не хотели повторять проекты других движений. Поэтому вышли на руководство хабаровских Домов малютки, провели мониторинг. Оказалось, что им не хватает персонала для прогулок именно с малышами до полутора лет, - рассказала помощник руководителя и старший координатор волонтерского движения «Милосердие-ДВ», действующего при социальном отделе епархии, Татьяна Тарунина.

Как оказалось, предложение нашло активный отклик среди волонтеров, и в скором времени очень много людей отправились с малышками на прогулки. Прогулки с малышами проходят в любую погоду на территории Дома малютки: такие прогулки поднимают иммунитет, детки лучше спят. Очень радует, что среди наших дальневосточников есть такие люди, которые готовы выбрать время, чтобы отдать частичку своего сердца маленьким деткам.

- За два года мы оценили всю важность данного направления, количество волонтеров, желающих гулять с малышами, увеличивается каждый месяц, ну а в наших планах стоит его совершенствование и дальнейшее развитие, - делится Татьяна.

Каждому волонтеру, который решил для себя выбрать это направление, «Милосердие – ДВ» оказывает необходимую поддержку. На волонтерских встречах, которые проводит старший координатор два раза в месяц, подробно предоставляется вся информация, дается обратная связь, обсуждаются все вопросы, которые возникают у волонтера.

- Если у кого-то, читающих эти строки промелькнула мысль: «Я тоже хочу подарить свое время, свою частичку тепла малышу», - не отвергайте ее. Позвоните по телефону 24-30-61 , вам все расскажут и поддержат вас в этом начинании. А пока мы поздравляем всех волонтеров с нашим маленьким днем рождения, выражаем вам огромную благодарность за ваше время, ваше сердце, вашу решимость и желание делать добрые дела вместе, - добавляет Татьяна Тарунина.


Новости, Отделы, Милосердие