Хабаровск православный Журнал Волонтеры епархиального движения организовали концерт в поселковом реабилитационном центре

Волонтеры епархиального движения организовали концерт в поселковом реабилитационном центре

Татьяна Тарунина. Фото автора

23.04.2015

На Светлой седмице волонтеры движения «Милосердие-ДВ», организованном при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, посетили Реабилитационный центр для несовершеннолетних  в п. Хор. Поездка была приурочена к Великому празднику Пасхи, поэтому инициативная группа приготовила небольшой концерт для ребят, включавший песни, которые волонтеры исполняли под гитару.

- На душе становится радостно, когда понимаешь, сколько человек приняли участие в подготовке, оказали помощь, поддержали, помогли организовать поездку в п. Хор, поучаствовали в сборах и  - и все это чтобы сделать ребятам настоящий праздник! – делятся волонтеры на своем сайте. - Вместе с артистами привезли и подарки - поделки, которые были сделаны на мастер-классах, специально заранее организованных и проведенных для этого, и сладости, которые были куплены на пожертвованные деньги - каждому символично было вручено шоколадное яйцо и маффин (к сожалению, настоящие яйца и куличи запрещены санпином).  

Музыкальная группа с большим желанием, энтузиазмом и мастерством исполнила замечательные душевные песни, а подопечные ребята из центра с удовольствием подпевали. Детишки с большим интересом прослушали историю праздника Пасхи, отвечали на вопросы, участвовали в импровизированных конкурсах - так радостно было видеть их довольные, счастливые глаза! Ведь именно дети умеют верить в чудо без остатка, принимать всё с открытой душой - и отзываться на доброту всем своим сердцем.





Новости, Отделы, Милосердие