Хабаровск православный Журнал Волонтеров Хабаровска объединит портал "Милосердие ДВ

Волонтеров Хабаровска объединит портал "Милосердие ДВ

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.12.2014

Начал свою работу портал волонтёрского движения при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии "Милосердие-ДВ".

Волонтёры "Милосердия-ДВ" участвуют в работе нескольких направлений. На данный момент 14 волонтеров посещают специализированные дома ребенка, расположенные в Хабаровске (Рокоссовского и Владивостокская), а также ведется работа по оказанию помощи «дому малютки» пос. Заозерный, для малышей, рожденных в женской исправительной колонии. При помощи портала движение планирует улучшить координацию социальной работы, а также привлечь новых добровольных помощников.

- Пока волонтеров не так много, кто-то ухаживает за пожилыми людьми и безнадежными больными, кто-то помогает многодетным семьям, одиноким мамочкам с малышами, бездомным и людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, кто-то решает проблему с транспортом, ремонтом или оказывает финансовую помощь, – комментирует открытие интернет-ресурса координатор волонтерского движения Татьяна Тарунина. - Дел много, и волонтерское движение «Милосердие ДВ» ждет всех, кто может помочь.


Новости, Милосердие