Хабаровск православный Журнал Военный священник Хабаровской епархии повысил свою квалификацию

Военный священник Хабаровской епархии повысил свою квалификацию

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.04.2016

В апреле 2016 года в Военном университете Министерства обороны закончились курсы повышения квалификации штатного военного духовенства, в которых принял участие священник Хабаровской епархии иерей Константин Насин.

Согласно программе курса, военные священники в течение месяца знакомились с основными формами и методами работы военного духовенства, с тенденциями развития армии и флота на современном этапе, получили военно-профессиональные знания. Священнослужители посетили лекции по оперативно-тактическому вооружению, истории ВС РФ, философии и другим дисциплинам, не только в аудиториях, но и в расположении воинских частей, базирующихся в Подмосковье.  С ноября 2015 года иерей Константин Насин является помощником командира по работе с верующими военнослужащими 57 мотострелковой бригады, расквартированной в Хабаровском крае.

- Практические навыки, которые мы получили за время учебы, я буду использовать в своей работе, - комментирует важность такого обучения отец Константин. – Ведь на священнике лежит особая задача по укреплению твердости духа в воинских коллективах и сохранению уверенности в необходимости выполнения воинского долга.

В настоящее время в Вооруженных силах Российской Федерации сформирована система военно-специальной подготовки вновь назначенных священнослужителей на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. В соответствии с приказом министра обороны, они обучаются в Военном университете по 144-часовой программе.

Свидетельство государственного образца о завершении обучения в этот раз получили 24 военных священнослужителя.



Новости, Отделы, Армия