Хабаровск православный Журнал Во Владивосток для участия в епархиальных торжествах прибыл патриарший посланник

Во Владивосток для участия в епархиальных торжествах прибыл патриарший посланник

07.11.2008

ВЛАДИВОСТОК. Епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий прибыл в столицу Приморья, чтобы от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II принять участие в праздничных юбилейных мероприятиях, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

Также в столицу Приморья прибыли архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, епископ Магаданский и Синегорский Гурий, епископ Якутский и Ленский Зосима, протоиерей Николай Кацюбан (представитель РПЦ в Японии).

Кроме того, для участия в праздничных мероприятиях на Приморскую землю прибудут архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий и епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф.

Торжества в честь двух важных дат — 110-летия образования Владивостокской епархии и 70-летия со дня рождения архиепископа Вениамина — начались уже сегодня, в день памяти вмч. Димитрия Солунского, всенощным бдением в Свято-Никольском кафедральном соборе. Богослужение возглавил правящий архиерей епархии архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости