Хабаровск православный Журнал Вместе на борьбу с наркотиками

Вместе на борьбу с наркотиками

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

20.08.2011

19 августа 2011 года начальник Регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю генерал-лейтенант полиции Н.И. Хромин и архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий подписали Соглашение о взаимодействии между РУ ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков в Хабаровском крае и Хабаровской епархии. Это сотрудничество достигнуто на основе подписанного в 2010 году Соглашения о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью.

Сегодня обе стороны готовы к осуществлению совместной профилактической работы, направленной на предотвращение употребления наркотиков. Группу риска составляет молодое поколение с несформированным мировоззрением и жизненными ориентирами. «Поэтому самый оптимальный вариант - сделать так, чтобы человеку самому не захотелось употреблять наркотики. А для того, чтобы это желание исчезло, необходим очень мощный стимул к жизни, и это, прежде всего, вера», - отметил владыка.

Правящий архиерей рассчитывает на поддержку Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии: «Сверстники лучше поймут друг друга, они говорят на одном языке».

Смотреть фоторепортаж: http://pravostok.ru/node/4100


Новости