Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий продолжает знакомиться с приходами Хабаровской епархии

Владыка Артемий продолжает знакомиться с приходами Хабаровской епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

20.01.2019

19 января 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил  Всенощное бдение в храме святого благоверного князя Даниила Московского.

Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Николай (Белозеров), ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Василий Диденко, иерей Евгений Веселов.

После чтения Евангелия митрополит Артемий совершил помазание прихожан освященным елеем.

В конце богослужения настоятель храма иерей Василий Диденко обратился к владыке митрополиту, сердечно поблагодарив его за совместную молитву.

- Я люблю посещать такие простые приходы, ведь как говорил Амвросий Оптинский: где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного. Отрадно, что здесь есть люди, которые жаждут встречи с Богом в молитвенном общении, - обратился к верующим владыка Артемий. -  Я рад знакомству с вашим приходом, который мне видится живым и намоленным. Сейчас я стараюсь посетить как можно больше храмов, быстрее познакомиться с жизнью Хабаровской епархии. Прошу ваших молитв, а я, в свою очередь, буду стараться трудиться вместе с вами.

Также митрополит Артемий осмотрел восстанавливаемый храм святого благоверного князя Александра Невского.








 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы