Хабаровск православный Журнал "Вера должна поддерживать как обычного человека, так и профессионального спортсмена"

"Вера должна поддерживать как обычного человека, так и профессионального спортсмена"

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.09.2015

11 сентября 2015 года руководитель организации «Хабаровск спортивный» Денис Рябухин встретился с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием для подписания договора о  сотрудничества.
Муниципальное автономное учреждение «Хабаровск спортивный» организует и проводит все спортивные мероприятия в Хабаровске и предоставляет бесплатную муниципальную услугу физкультурно-спортивной направленности всем категориям населения по местам их проживания, то есть на придворовых площадках. Ежегодно благодаря их усилиям проходит 175 официальных соревнований и 900 спортивных праздников в жилых массивах.
- Нам хотелось, чтобы представители Хабаровской епархии присутствовали на церемониях открытия турниров дворовых команд, - поделился своими планами Денис Рябухин. – Почему именно так? Наша основная задача - организовывать социально-культурные мероприятия, потому что спорт – это часть социально-культурной жизни человека. А большинство людей у нас в стране - православные. Сейчас трудные времена, и вера должна поддерживать, как и обычного человека, занимающегося спортом у себя во дворе, так и профессионального спортсмена. Учитывая все эти обстоятельства, было решено начинать сотрудничество с Церковью.
Уже запланированы три совместных мероприятия: праздник «Проводы зимы» и два турнира среди дворовых команд по хоккею: общероссийский на призы Святейшего Патриарха и региональный - на призы митрополита. В ходе беседы владыка Игнатий также выразил желание присутствовать на ежемесячной планерке хабаровских тренеров дворовых команд.


Митрополит, Новости, Спорт