Хабаровск православный Журнал «В здоровом теле - здоровый дух» - новый проект епархиального сектора поддержки семьи

«В здоровом теле - здоровый дух» - новый проект епархиального сектора поддержки семьи

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.08.2014

Сектор поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии реализует проект «В здоровом теле - здоровый дух», направленный на семьи, находящиеся в сложной  жизненной ситуации: неполные, многодетные и семьи с детьми инвалидами.

По словам руководителя сектора и одновременно автора проекта В.И. Дегтяревой каждое воскресенье для таких семей, участвующих в проекте, будут организованы занятия в тренажерном и спортивном залах и в бассейне.  По договоренности с руководством ДВГАФК для занятий будут предоставлены помещения, а также инструкторы из числа преподавателей вуза.

Также в рамках проекта 10 августа 2014 года лучшие семьи, проявившие себя в приходском клубе «Ландыши» и клубе выходного дня «Вера, Надежда, Любовь», поедут в «Летний семейный лагерь» на берегу Японского моря.

Казалось бы, поездка на море – самый простой и доступный способ для наших соотечественников провести отпуск. Но для семей, в которых воспитывается по трое и более детей, оплатить такую поездку не под силу.

Благодаря проекту сектора, реализуемого на грантовые средства Министерства социальной защиты Хабаровского края, 43 человека, включая детей,   смогут осуществить желанную поездку к морю.

Отпуск, проведенный семьей вместе, укрепляет отношения между родителями и детьми, приближает их к друг другу, налаживает связи, которые зачастую теряются из-за вечной занятости родителей и решением бытовых проблем.

Программа семейного лагеря насыщена и культурными и спортивными мероприятиями, так что скучать не придется: и духовной и телесной пищи будет предостаточно, ведь сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.



Новости, Семья, Отделы