Хабаровск православный Журнал В воскресных школах Хабаровска учебный год начался с молебна и праздничного концерта

В воскресных школах Хабаровска учебный год начался с молебна и праздничного концерта

Информационный отдел Хабаровской епархии.

17.09.2012

16 сентября 2012 года  после окончания Божественной Литургии в Спасо-Преображенком кафедральном соборе митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил молебен на начало учебного года, который объединил учащихся, родителей и всех, кто пришел в этот день в храм, чтобы разделить радость молитвы.

Владыка Игнатий преподал архипастырское благословение, призвав благодать Божию на всех, предстоящих в храме: «В это воскресение мы начинаем учебный год в воскресных школах. Школа – это важная часть пути каждого человека: мы учимся писать, читать, считать, подготовить себя к изучению различным земным наукам. А вот воскресная школа, это особое благословение Божие, ведь там учатся наукам духовным: изучают Слово Божие, учатся молитве, церковной жизни, - все то, что пригодится в жизни вечной. Как и пред всяким добрым делом, нужно совершить молитву, чтобы Господь даровал нам мудрость и разум, чтобы те знания, которые мы получим, преобразили бы нашу душу и дали возможность двигаться по пути в Царствие Небесное».

Вот уже второй год подряд Отдел культуры  Хабаровской епархии, совместно с Наталией Семеновной Пошиной, сотрудником отдела культуры, известным общественным деятелем и педагогом, объединили лучшие коллективы города и учащихся воскресных школ в актовом зале Хабаровской духовной семинарии.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Культура, Образование, Воспитание детей