Хабаровск православный Журнал В воскресных школах Хабаровска начинатся новый учебный год

В воскресных школах Хабаровска начинатся новый учебный год

Марина Шабалова. (Информационный отдел Хабаровской епархии)

04.09.2012

В каждом районе нашего города есть храм, при котором действует воскресная школа для детей возраста от 4 до 16 лет, а в нескольких из них проводятся занятия и для взрослых.

Программа общеобразовательных школ не всегда в полной мере направлена на развитие нравственные качества ребенка. В период становления личности  очень важно рассказать ребенку об истинных ценностях. В воскресных школах изучают такие предметы как христианская этика, закон Божий, история Церкви. Педагоги воскресных школ вводят детей в мир национальной русской культуры и искусства, рассказывают об истории Отечества, формируют у детей национально-патриотические чувства. Дети постигают красоту Божьего мира через музыку, изобразительное искусство и театр.

В Хабаровске Воскресные школы для детей действуют при храмах Рождества Христова, святителя Иннокентия Иркутского,  св.благ.вел.кн. Александра Невского,  св.преп.муч. вел.кн.Елизаветы,  Покрова Пресвятой Богородицы и  преп.Серафима Саровского.

Занятия в воскресных школах начнутся с 15 сентября 2012 года. Родители, желающие записать детей в воскресную школу, могут узнать правила приема, позвонив в один из перечисленных храмов.

При храмах святителя Иннокентия Иркутского и  преп.Серафима Саровского действуют воскресные школы для взрослых. При Христорождественском соборе открыта Воскресная школа милосердия. Для взрослых, желающих узнать больше о православной вере, при Хабаровской духовной семинарии действуют богословские курсы.


Новости, Образование