Хабаровск православный Журнал В семинарии состоялась лекция по теме взаимодействия Церкви, общества, государства и бизнеса

В семинарии состоялась лекция по теме взаимодействия Церкви, общества, государства и бизнеса

20.11.2009

ХАБАРОВСК. В читальном зале Хабаровской семинарии состоялась встреча преподавателей и студентов с ректором Дальневосточной школы управления, преподавателем и автором программ «Практика бизнеса» Высшей Школы Бизнеса МГУ им. М. В. Ломоносова Еленой Владимировной Шульгиной и Андреем Эдуардовичем Ренардом, председателем правления компании «European Managent Consulting», специалистом по управленческому консультированию, автором многочисленных публикаций по менеджменту.

Темой лекции стало взаимодействие Церкви, общества, государства и бизнеса. В ходе беседы гости рассказали о проблемах современного бизнеса и возможных мерах по их разрешению. Также была затронута тема о путях взаимодействия приходского духовенства и местных предпринимателей. Следует заметить, что тема взаимодействия Церкви и представителей бизнеса была поднята в стенах Хабаровской духовной школы впервые. В заключении проректор семинарии игумен Петр (Еремеев), кратко подведя итог, предложил в продолжение развития данной встречи подготовить совместную с Дальневосточной школой управления конференцию в рамках тематики прошедшей беседы.

Сотрудничество между Дальневосточной школой управления и Хабаровской духовной семинарией началось с проведенной недавно Е. В. Шульгиной лекции на тему «Вопросы геополитики и мировой экономики в контексте перспектив развития Дальнего Востока», в которой Елена Владимировна рассказала о современном состоянии мировой, российской и дальневосточной экономики и о прогнозах развития Дальневосточного региона и страны в целом.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости