Хабаровск православный Журнал В приходском клубе интеллектуальных игр "Ратоборец" состоялось подведение итогов обучения за год

В приходском клубе интеллектуальных игр "Ратоборец" состоялось подведение итогов обучения за год

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.06.2013

1 июня 2013 г. в клубе интеллектуальных игр "Ратоборец" при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери состоялось подведение итогов обучения за год. Епископ Бикинский Ефрем, настоятель Успенского собора, вручил участникам свидетельства (справки) о присвоении квалификационного разряда по шахматам, а также грамоты победителям личного первенства клуба.
Также каждому из присутствующих владыка Ефрем подарил Святое Евангелие, подчеркнув, что "вручает Его, как напоминание о работе в течение года и как ориентир главного в жизни - веры в Господа нашего Иисуса Христа. Шахматы - игра, которая не совсем свойственна для занятий в воскресной школе или в прихрамовом клубе, но это тот вид спорта, то занятие, которое развивает ум. А ум дан человеку для Богопознания, а Богопознание черпается из Евангелия".
Клуб "Ратоборец" создан 11 мая 2013 г. в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Большинство ребят, посещающих занятия клуба, воспитанники или выпускники хабаровского дома-интерната №4. Руководит клубом Наталья Валерьяновна Леонтьева.

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Образование, Дети