Хабаровск православный Журнал Клирик Хабаровской епархии принял участие в торжествах по случаю открытия школы в поселке Кукан

Клирик Хабаровской епархии принял участие в торжествах по случаю открытия школы в поселке Кукан

Информационный отдел Хабаровской епархии.

19.02.2013

19 февраля 2013 года священнослужитель Хабаровской епархии иерей Олег Разумов, благочинный Троицкого благочиния, принял участие в торжествах по случаю открытия новой школы в поселке Кукан Хабаровского района.

Новая школа отстроена на прежнем фундаменте в кратчайшие сроки, за счет применения технологии быстровозводимых конструкций. Учебное заведение оснащено самым современным оборудованием, необходимым для учебного процесса. Здание школы и детского сада восстановлено после пожара 2012 года, в котором полностью сгорело правое крыло деревянной постройки.

Как отмечает иерей Олег Разумов, открытие новой школы стало настоящим событием для всех жителей села. На торжественной церемонии открытия присутствовали глава департамента образования Хабаровского района, глава сельского поселения Куканское, глава Хабаровского района.

Иерей Олег Разумов совершил чин освящения здания школы. А так же встретился с педагогическим коллективом учебного заведения. Директор школы выступила с инициативой проводить встречи учащих и учащихся со священнослужителем на регулярной основе.

Стоит отметить, что в селе Кукан есть община православных верующих, которую окормляют священнослужители хабаровского храма Иннокентия Иркутского. Несмотря на удаленность поселка  от города - Кукан отделяют километры бездорожья и тайги – его жители проявляют большую активность в церковной жизни.


Новости, Образование