Хабаровск православный Журнал В первый день русской зимы на «Маяке»

В первый день русской зимы на «Маяке»

01.12.2011

Трудно себе представить в советское время такой формат общения на знаменитом рупоре CCCР - радио «Маяк», который состоялся 1 декабря 2011 года. Все изменилось кардинально: формат молодежный , музыкальные паузы, общение не по заказу, а по определению жизни : о вере, о святынях, о молодежи, о монашестве, о православных праздниках…

На «Маяке -Хабаровск FM» в гостях впервые представитель Русской Православной Церкви - митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. "Неужели никогда никого не было?!" - спросила я перед эфиром главного редактора Оксану Тихонову. "Нет, хотя каждый понедельник с 9.00 до 10.00 у нас гости. Русская Православная Церковь - впервые", - ответила Оксана.

В первый день русской зимы на «Маяке»<br />

Атмосфера в маленьком коллективе приятная. Думаю за счет того, что при всей информационной разноплановости, отношение к гостям интеллигентное и корректное – культура общения интеллектуальная. Впрочем, радио «Маяк» этим всегда отличался от многих. Молодежь Хабаровского филиала сохранила традиции интересного общения.

Радиослушатели задавали владыке Игнатию самые разные вопросы, не исключением стали и сами ведущие эфира. А после - был разговор о личном: это уже своего рода традиция, на каких бы публичных площадках не проходили встречи митрополита.


Новости