Хабаровск православный Журнал В одном из хабаровских храмов завершилась выставка творческих работ воспитанников детских домов

В одном из хабаровских храмов завершилась выставка творческих работ воспитанников детских домов

Иеромонах Николай (Дроздов)

18.04.2013

С 5 по 16 апреля 2013 года в стенах  Градо - Хабаровского собора Успении Божией Матери в рамках проекта " Родня", который реализуется в детском доме 5 г. Хабаровска, проводилась выставка творческих работ детей-сирот. Выставка была приурочена к празднику Благовещения Божией Матери. Дети из детских домов № 2, 4, 5, 7, школы-интерната № 3 в качестве своего подарка Богородице подготовили к празднику свои поделки. Прихожане и гости храма могли оценить искренность и простоту исполнения творений молодых дарований. Работы выполнялись под руководством профессионалов, знающих своё дело, в разных техниках исполнения: оригами, солёное тесто, бисероплетение, аппликация и др.

Кто-то долго и упорно занимался вышивкой, кто-то использовал технику нанесения на стекло, у кого-то прекрасно получилась аппликация, кто-то выражал свои чувства с помощью пластилина или рисунка.

Дети из разных детских домов нашего города попытались передать радость с помощью этих работ, и на наш взгляд им это удалось. Будем надеяться, что эта добрая и прекрасная традиция, которая зарождается на наших глазах,  откликнется в наших сердцах и найдет соучастие и продолжение в будущем.

О том, что детям-сиротам близки православные праздники, культурные и духовные традиции своего народа говорит то, с каким воодушевлением они занимаются в клубе «Родник» при детском доме № 5 и посещают церковные службы.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы



Виктория пишет 20.04.2013
Тема: Комментарий
Работы удивительные, правда. Теплые, красивые, даже хотелось бы приобрести что-нибудь, делайте выставку-распродажу. Спасибо детям за радость.
Ответить