Хабаровск православный Журнал В одной из военных частей Хабаровского края освящен храм

В одной из военных частей Хабаровского края освящен храм

24.05.2009

ХАБАРОВСК. С 21 по 24 мая архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк посетил с архипастырским визитом Комсомольское благочиние.

В одной из воинских частей был освящен храм в честь прп. Серафима Саровского. В новоосвященном храме правящий архиерей Хабаровской епархии совершил Божественную литургию. Правящему архиерею Хабаровской епархии сослужили благочинный Первого Хабаровского округа протоиерей Олег Хуторской, благочинный Комсомольского благочиния протоиерей Димитрий Антонов и настоятель Благовещенского храма в п. Майский священник Андрей Зырянов.

После торжественного богослужения архиепископ Марк обратился к военнослужащим и прихожанам храма со словом, в котором отметил высоту духовного подвига, которым прославился преподобный Серафим Саровский. Также правящий архиерей выразил радость о том, что теперь военнослужащие и их близкие могут иметь возможность возносить свои молитвы о своем Отечестве и укрепляться в воинском служении.

24 мая, в день памяти свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, архиепископ Марк совершил Божественную литургию в храме пророка Илии в г. Комсомольск-на-Амуре. За богослужением в сан протоиерея был возведен настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в п. Майский священник Андрей Зырянов.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости