Хабаровск православный Журнал В Неделю 22-ю по Пятидесятнице глава Приамурской митрополии совершил Божественную литургию

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице глава Приамурской митрополии совершил Божественную литургию

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

05.11.2017

5 ноября 2017 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, протоиерей Андрей Базилевич, иерей Виктор Галян.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

После чтения Евангелия глава Приамурской митрополии произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению  о богаче и нищем Лазаре.

— Сегодняшнее евангельское чтение учит нас тому, что стяжая здесь, на земле, и добро, и любовь, и милосердие, и сострадание, и конечно же, со смирением, без ропота, перенося скорби, болезни, немощи, которые неминуемо постигают  любого человека, мы обретаем себе награду на Небесах.

В конце богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с воскресным днем и преподал архипастырское благословение, а маленьким прихожанам по традиции подарил просфоры.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы