Хабаровск православный Журнал В Неделю 13-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

03.09.2017

3 сентября 2017 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, первый проректор Хабаровской духовной семинарии иерей Дионисий Проскурин, проректор по науке и инновациям иерей Максим Суворов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

После чтения Евангелия глава Приамурской митрополии произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению о злых виноградарях.

— Притча о винограднике обращена и к нам, к тем делателям — архиереям, священникам, монашествующим и мирянам, которые сегодня призваны Господом трудиться в этом винограднике. Да, мы несовершенны, мы только призываемся Господом быть совершенными. Мы призываемся жить и трудиться в едином винограднике Христовом, принося Ему добрый плод своих молитв и трудов во славу Божию.

За богослужением митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил диаконскую хиротонию студента Хабаровской духовной семинарии Алексея Шарапы.

В конце богослужения правящий архиерей и сослужащие ему священники совершили чин молебного пения о сохранении творения Божия, утвержденный Священным Синодом Русской Православной Церкви в июле 2015 года, — днем особой молитвы об окружающей среде избрано каждое первое воскресенье сентября.

Владыка Владимир во время целования креста вручил каждому маленькому прихожанину просфору.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы, Аксиос