Хабаровск православный Журнал В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

20.08.2017

20 августа 2017 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, проректор по научной работе Хабаровской духовной семинарии иерей Максим Суворов, иерей Виктор Галян.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

После чтения Евангелия глава Приамурской митрополии произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению о милостивом государе и немилосердном должнике, которое заканчивается словами: «Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его».

— Прежде всего, эта притча о том, что необходимо прощать согрешения других людей, которые чем-либо оскорбили, обидели нас или воздвигали против нас ложь и клевету. Все то, что наносит ущерб душе, все то, что является по отношению к нам несправедливым, мы должны прощать людям. Этот евангельский принцип должен распространяться не только на наших ближних, но и вообще на всех, с кем мы сталкиваемся в жизни. В противном случае груз этих обид будет камнем лежать на нашей душе, и если мы не отпустим обиды, то и Господь не отпустит нам согрешения наши.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Максим Суворов.

В конце богослужения правящий архиерей преподал всем прихожанам архипастырское благословение.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы