Хабаровск православный Журнал В хабаровском храме начал работу "Субботний клуб книголюбов"

В хабаровском храме начал работу "Субботний клуб книголюбов"

По материалам сайта Покрова Пресвятой Богородицы

05.01.2016

2 января 2016 года в хабаровском храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась первая встреча приходских книголюбов. Цель создания своеобразного клуба - популяризация духовного чтения и активизация работы приходской библиотеки.

- Многие прихожане приходят за 30-40 минут до начала вечернего богослужения. Почему бы не использовать данную возможность для рассказа о новинках приходской библиотеки? Кроме создания клуба, этой зимой мы думаем расширять книжную лавку, - рассказал настоятель Покровского храма иерей Роман Никитин. - В библиотеке планируем создать раздел для слушателей наших огласительных групп и всех, кто углубленно изучает Священное Писание и трудится распространителем в иконной лавке.

Первую беседу, прошедшую перед Всенощным бдением провела Лариса Лепахина, в прошлом учитель русского языка и литературы, а сейчас  - катехизатор, которая проводит огласительные беседы перед принятием Таинства Крещения.

Для демонстрации была выбрана книга известного священнослужителя и миссионера схиархимандрита Иоакима Парра «Беседы на Русской земле».

Представление книги началось с рассказа об авторе, приведший к раскрытию главной мысли книги - любви к Богу. И в заключении на примере конкретных людей были рассказаны жизненные истории, так сказать «уроки жизни».

Подобные беседы планируется сделать регулярными. Они будут проходить каждую субботу в 16-30 перед началом вечерней службы.



Новости, Приходы