Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии прошла экскурсия для школьников, приуроченная ко Дню защитника Отечества

В Хабаровской семинарии прошла экскурсия для школьников, приуроченная ко Дню защитника Отечества

Хабаровская духовная семинария

24.02.2018

24 февраля 2018 года в Хабаровской духовной семинарии в рамках празднования Дня защитника Отечества состоялась тематическая экскурсия, после которой была проведена викторина по истории Отечества.

Школьники совершили обзорную экскурсию по духовной школе, а также узнали о подвигах святых русской земли из увлекательного рассказа студента 2-го курса Ефима Степоненко.

В завершении посещения экскурсанты приняли участие в викторине на знание истории Отечества. Победители интеллектуального состязания были определены в пяти номинациях: «Лучший знаток военной истории», «Самый ответственный богатырь», «Лучший следопыт», «Самый умный богатырь» и «Самый сильный богатырь» — все они получили небольшие памятные подарки.

— Подобные мероприятия способствуют укреплению духа патриотизма и любви к Отечеству у молодого поколения. Считаю необходимым, проводить встречи такого формата с юными школьниками, ведь они влияют на формирование духовно-нравственных идеалов у ребят. В планах провести подобную встречу ко дню празднования памяти святых жен-мироносиц, — рассказала руководитель Информационного центра Хабаровской духовной семинарии Арина Проскурина.



Новости, Хабаровская семинария