Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии объявлен дополнительный набор на спецкурс «История Византийской империи: Византийское наследство»

В Хабаровской семинарии объявлен дополнительный набор на спецкурс «История Византийской империи: Византийское наследство»

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.09.2018

24 сентября 2018 года в Хабаровской духовной семинарии состоится дополнительный набор мирян, желающих стать слушателями спецкурса, посвященного истории Византии.

14 и 15 сентября на факультете дополнительного образования завершился набор учащихся на курсы для мирян.

По итогам приема на трехгодичные «Богословские курсы» поступило 22 человека. Состоялся набор на две группы начального и базового модуля «Школы духовного пения». Обучение клиросному пению на двух модулях предусматривает обучение с октября 2018 по май 2019 года.

В первом полугодии также будет проводиться обучение на спецкурсах «Церковнославянская грамота», «Техники постановки голоса» и «Риторика». Набор на эти курсы закрыт.

Объявлен дополнительный набор на спецкурс «История Византийской империи: Византийское наследство». Занятия проводятся в первом полугодии с октября по декабрь 2018 года по понедельникам с 19:00.

Обучение на этом курсе позволит расширить познания в области истории Православной Церкви.

Прием документов состоится в Хабаровской духовной семинарии 24 сентября с 17:00 до 19:00.

Для поступления необходимы следующие документы:

— копия паспорта (заполненные страницы);

— флюорография;

— фотография 3х4 см;

— анкета (заполняется при подаче документов).

Предусмотрено пожертвование в размере 4 500 рублей (возможна оплата в два этапа).

Для тех, кто не успел поступить в начале учебного года, в декабре 2018 года будет организован прием на обучение в 2019 году на следующих спецкурсах: «Риторика», «Техники постановки голоса», «История христианства во II тысячелетии», «Православное богослужение — литургия», «Основы счастливой семьи».

Дополнительная информация будет размещена на са     йтах Хабаровской епархии и Хабаровской духовной семинарии в декабре 2018 года.

Телефон для справок: 32-71-62 (с 14:00 до 19:00 в будние дни); e-mail:sdo@dvstminary.ry

 



Новости, Хабаровская семинария, Анонсы