Хабаровск православный Журнал В Хабаровске завершила работу I межрегиональная выставка «Православная Русь»

В Хабаровске завершила работу I межрегиональная выставка «Православная Русь»

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

28.09.2013

В Хабаровске завершила работу I межрегиональная выставка «Православная Русь». На торжественной церемонии закрытия организаторы подвели итоги и наметили планы на будущее.

«Надеюсь, что нам удалось заложить добрую традицию, и выставка будет проходить каждый год в то же время в том же месте», - отметил генеральный директор ООО «Хабаровская ярмарка» Валерий Аркадьевич Черепанов. Первая православная выставка вызвала живой интерес у горожан. Они познакомились с частью повседневной жизни и духовным наследием православных храмов России, ближнего и дальнего зарубежья. Малыши и их родителей побывали на мастер-классах по гончарному промыслу, лепке из соленого теста, изготовлению крестьянской куклы.

Все эти дни украшала выставку концертная программа творческих коллективов города. На церемонии закрытия вокальная группа ВЧ №74 Восточного военного округа исполнила патриотические песни.

Организаторов I-ой межрегиональной выставки «Православная Русь» наградили почетными грамотами.

Руководитель оргкомитета со стороны Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит поделился своими впечатлениями: «Настороженное чувство первых дней, когда приходило не очень много людей, исчезло после воскресной Литургии. В праздничный день Рождества  Пресвятой Богородицы двери стали открываться все шире и шире, ширились и улыбки на лицах людей. Мы замечали, как люди оживают, соприкасаясь с другим миром. В итоге, пришлось увеличить время заботы выставки еще на несколько часов. Главное, что люди получили на ярмарке – это не товары, не книги, а живое общение. Многие возвращались на выставку по два-три раза».

На расположение хабаровчан нельзя было не ответить взаимностью. По словам организаторов, гости из Греции, Молдовы, Черногории, Украины и Центральной части России буквально влюбились в Хабаровск. Их поразила гостеприимность и приветливость жителей, аккуратность и красота городских улиц.

 

 


Смотрите фоторепортаж


Новости



Татиана пишет 29.09.2013
Тема: выставка"Русь Православная"
Сердечно благодарю всех организаторов выставки за предоставленную возможность окунуться в прекрасный мир "Православия".Особая благодарность издательству "Сибирская Благозвонница",хорошо бы чтобы подобные мероприятия стали традиционными в нашем городе.
Ответить