Хабаровск православный Журнал В Хабаровске прошла квест-игра для воспитанников воскресных школ

В Хабаровске прошла квест-игра для воспитанников воскресных школ

Отдел образования Хабаровской епархии

16.10.2017

15 октября 2017 года в храме Серафима Саровского состоялась квест-игра для воспитанников воскресных школ Хабаровска, организованная отделом образования Хабаровской епархии.

Дети из пяти воскресных школ: Покровского храма, Христорождественского собора, храма святого благоверного князя Александра Невского, храма святой преподобномученицы Елизаветы, храма святого преподобного Серафима Саровского, а также дети-сироты школы-интерната № 3
прошли по игровым станциям, где ответили на вопросы о православной культуре и библейской истории. Физическую подготовку и сноровку ребята продемонстрировали во время прохождения спортивной станции. В мероприятии приняли участие более 70 детей.

— Почти в каждом храме города есть воскресные школы, но друг друга ребята не видят, а некоторые родители не знают о воскресных школах в других храмах. Для того, чтобы познакомиться, и было принято решение провести эту игру. Ребята не только подружились, но и смогли проверить свои знания о православной вере и культуре. Данная встреча — первый опыт, но мы надеемся его продолжить и сделать такие встречи регулярными, — рассказывают организаторы квест-игры.

Завершились соревнования праздничным чаепитием.

 

Смотреть фоторепортаж

Новости, Приходы, Отделы