Хабаровск православный Журнал В Хабаровске пройдет благотворительная акция «Пасхальный пирог»

В Хабаровске пройдет благотворительная акция «Пасхальный пирог»

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.04.2017

16 апреля 2017 года в праздник Светлого Христова Воскресения возле Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери пройдет благотворительная акция «Пасхальный пирог», организованная Хабаровской епархией и Союзом женщин Хабаровского края.

— В прошлом году в ходе акции удалось собрать немало вкусных пирогов, приготовленных как на домашних кухнях отзывчивых хабаровчан, так и пожертвованных руководством пекарен, кафе и рестораторов нашего города. В этом году мы также рассчитываем на отзывчивость горожан и ждем всех желающих принять участие в акции, — рассказывают организаторы.

15 апреля в течение всего дня в нижнем храме Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери пройдет сбор праздничных пасхальных пирогов. А 16 апреля, после Божественной литургии, в 12 часов дня состоится финальная, праздничная часть акции «Пасхальный пирог» — все желающие смогут не только посмотреть концерт творческих коллективов, но и попробовать пироги. И, конечно, большая часть пирогов, собранных в ходе акции, будет передана нуждающимся: подопечным дома-интернета для престарелых, центра помощи бездомным «Надежда», богадельни и центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 



Новости, Приходы, Анонсы