Хабаровск православный Журнал В Хабаровске откроется «Школа по уходу за больными»

В Хабаровске откроется «Школа по уходу за больными»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

21.11.2016

4 декабря 2016 года в хабаровском Свято-Елизаветинском сестричестве милосердия начинает работу «Школа по уходу за больными». На бесплатные занятия приглашаются добровольцы, родственники тяжелобольных людей, сиделки, волонтеры благотворительных организаций.

Каждое воскресенье всех желающих будут обучать тому, как облегчить процесс ухода за тяжелобольными, улучшить качество жизни человека с ограниченными возможностями, оказать первую помощь.

- В наше Сестричество постоянно поступают просьбы организовать уход за тяжелобольными. К сожалению, с таким числом обращений мы не можем справиться самостоятельно, но мы готовы делиться знаниями и опытом, чтобы люди сами могли организовать уход за своими близкими. Практика показывает, что зачастую люди просто не знают, что на самом деле включает в себя понятие «патронажный уход», - делятся организаторы курсов.

Курсы основаны на современных подходах к уходу за тяжелобольными людьми. В рамках Школы слушателей обучат базовым техникам перемещения и позиционирования лежачих пациентов, расскажут о средствах по уходу и о специальном оборудовании, которое требуется для пациентов, ограниченных в возможности обслуживать себя самостоятельно. Кроме того, на занятиях объяснят, как лучше организовать пространство для ухода.

Записаться в Школу ухода можно уже сейчас по телефону: 20-89-36 (сестра Вера). Занятия будут проходить по воскресеньям, в 15.00. Первое занятие — 4 декабря.
Адрес: Воронежская, 49а (ост. «Жд больница», здание рядом с храмом Святой Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы).


Новости, Отделы, Анонсы