Хабаровск православный Журнал В Хабаровске наградили победителей регионального этапа Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

В Хабаровске наградили победителей регионального этапа Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

18.04.2018

13 апреля 2018 года в Тихоокеанском государственном университете прошло награждение победителей регионального этапа Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо–2018».

Конкурс был организован школой дизайна «Линии» при ТОГУ при поддержке Хабаровской епархии.

С приветственном словом  к участникам обратился заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии иерей Стефан Нохрин. Священник также вручил дипломы и подарки победителям.

В конкурсе «Пасхальное яйцо–2018» участвовали как индивидуальные, так и коллективные работы. Возраст авторов — от 6 лет. Принимались работы в различных техниках: выжигание, выпиливание, роспись по дереву, квилинг, вышивка, бисероплетение, макраме, лоскутная.

В региональном этапе конкурса в различных номинациях приняли участие 36 образовательных учреждений Хабаровского края и Амурской области,  всего на конкурс было представлено более четырехсот тридцати работ. Жюри определило тридцать пять финалистов регионального этапа по всем номинациям в различных возрастных группах.

По завершении всех выставочных мероприятий основная часть конкурсных работ будет передана Хабаровской епархии для последующей раздачи в дни празднования Святой Пасхи людям, находящимся в интернатах, больницах и домах престарелых.


Новости, Отделы, Пасха