Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии состоятся праздничные богослужения в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница Приамурская»

В Хабаровской семинарии состоятся праздничные богослужения в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница Приамурская»

20.11.2009

ХАБАРОВСК. В воскресенье 22 ноября Церковь чествует образ Пресвятой Богородицы «Скоропослушница». Афонский список древней чудотворной иконы Божией Матери «Скоропослушница» пребывающий в домовом Свято-Иннокентиевском храме Хабаровской семинарии был передан в дар Дальнему Востоку в 2008 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и является одной из главных святынь храма первенствующей духовной школы. Прибывшая в Хабаровск во время празднования юбилея возвращения России приамурских территорий, в мыслях людей икона ассоциируется именно с этой землей. Потому все чаще называют ее «Скоропослушница Приамурская». 

В субботу 21 ноября в 17.00 архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк возглавит Всенощное бдение в храме Хабаровской духовной семинарии. В самый день праздника Божественная Литургия начнется в 8.00. Семинария будет рада гостям.

Ссылка по теме: Скоропослушница Приамурская.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости