Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии завершилось епархиальное собрание священнослужителей Хабаровской епархии

В Хабаровской духовной семинарии завершилось епархиальное собрание священнослужителей Хабаровской епархии

10.02.2012

9 февраля 2012 года в день празднования в честь перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста завершилось епархиальное собрание Хабаровской епархии по итогам 2011 года и планам работы на 2012 год.

Во второй день обсуждались вопросы, касающиеся социального служения, информационной политики и работы епархиальных СМИ, а так же культурных проектов и миссионерской деятельности. Прозвучали доклады руководителя Отдела церковной благотворительности и социального служения иерея Игоря Константинова, руководителя Информационного отдела иерея Романа Никитина, руководителя Отдела культуры Тамары Ивановны Яроцкой, руководителя Миссионерского отдела иерея Владимира Гасюкова, а так же куратора сектора по работе с семьями - Веры Ивановны Дектяревой.

На совещании выбрали членов епархиального суда, а так же определились с благочинными для вновь образованных благочиннических округов. В завершение мероприятия владыка Игнатий поблагодарил всех за активное участие и открытый диалог, сказав, что священнослужители должны собираться как можно чаще, ведь им есть что обсудить.

Фоторепортаж смотреть здесь Ссылка


Новости