Хабаровск православный Журнал В горниле искушений…

В горниле искушений…

Иерей Роман Никитин

10.11.2011

В нашем государстве есть такие общественные институты, которые более всего подвергаются критике (порой заслуженно), и в которых более всего нуждается само общество. Что это за формации? Медицина, армия и, конечно же, милиция, простите, уже полиция. Мы ругаем тех, к кому затем в трудный час побежим за помощью. Людям верующим, а особенно священнослужителям, знаком такой критичный подход на примере обвинений в адрес самой Церкви. Многие предвзято относятся к священнослужителям, простым верующим, и, наконец, к Церкви, как собранию верующих. Иногда Церковь хулят из-за нашего же недостойного поведения – не живём по тем заповедям, о которых проповедуем. Но, так или иначе, храмы всегда открыты для всех – для тех кто уже верит и строит свою жизнь по Евангелию, и для тех, кто лишь когда приходят скорби вспоминают о Боге.
Не так же обстоит дело и с нашей полицией? Ругаем её по всякому поводу, а достойные люди в ней не переводятся и ежедневно продолжают рисковать своей жизнью в мирное время.

Слушать слово митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия произнесённое на праздничном вечере в Городском ДК Хабаровска, посвящённому Дню сотрудника внутренних дел: http://blogs.pravostok.ru/polus/files/2011/11/policia.mp3


Новости